Тюменские лыжники завоевали четыре «бронзы» и «золото» на соревнованиях в Хакасии

ЛГ2013_045

I этап Кубка Восточной Европы прошел в п. Вершина Теи (Республика Хакасия) 20-24 ноября.

Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки и спринты классическим и свободным стилем.

Тюменская лыжница Наталья Коростелева стала лучшей в спринте классическим стилем, второе место в этой гонке заняла Ольга Царева из Москвы. Третьей финишировала другая представительница ЦСП72 Оксана Усатова. Среди мужчин в спринте первое место занял Станислав Волженцев (Республика Коми), второе – Максим Ковалев (Брянская область). Бронзовым призером стал лыжник ЦСП72 Андрей Парфенов.

В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км Наталья Коростелева стала третьей, пропустив вперед Юлию Белорукову (Республика Коми) и Алису Жамбалову (Республика Бурятия), которые заняли соответственно первое и второе места.

В спринте свободным стилем бронзовую медаль завоевала Евгения Ощепкова, представляющая ЦСП72. Сильнейшей стала Алиса Жамбалова, второе место заняла Анна Поваляева из Московской области.