Тюменские легкоатлеты-инвалиды сумели завоевать две награды на чемпионате Европы

44ffd67bb2688566471598dc194e015eВ Польше проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди инвалидов по слуху. Две награды соревнований сумели завоевать спортсмены Тюменской области.
На счету сибиряков два беговых серебра. На дистанции 400 метров вторым финишировал Константин Гребенщиков. Представитель Тюменского Центра спортивной подготовки проиграл в борьбе за континентальный титул другому россиянину – Алану Тыщенко из Краснодарского края.
На дистанции 1500 метров отличился Даниил Баганов. Тюменец тоже уступил главный приз своему соотечественнику – москвичу Андрею Андрееву.
— Константину предстоит в Польше ещё один старт. Оба сибиряка являются претендентами на поездку на летние паролимпийские игры