Тюменские автомоделисты стали фаворитами соревнований в Ярославле

В Ярославле завершилась серия соревнований по автомодельному спорту, на которых представители Дворца творчества и спорта «Пионер» по традиции показали высокие результаты.

В Первенстве России по автомодельному спорту в классах кордовых моделей в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» приняли участие 50 спортсменов. Тюменцам составили конкуренцию спортсмены из различных субъектов Российской Федерации.

В общекомандном зачёте команда, представляющая Тюменскую область, завоевала третье место, на втором месте Омская область, победу одержали представители северной столицы России. В личном первенстве в классе моделей 3 b с объёмом двигателя 3,5 см3 победу одержал Геннадий Ухалов, третье место занял Иван Стебницкий, он же стал вторым в классе моделей-копий К-2 с объёмом двигателя 2,5 см3. Третье место в классе 1 моделей с объёмом двигателя 1,5 см3 получил Михаил Гагарин.

После окончания первенства состоялся чемпионат России по автомодельному спорту в классах кордовых моделей, в котором приняли участие 70 сильнейших спортсменов со всей России. Юные спортсмены смогли не только посмотреть, как соревнуются опытные участники, но и сами принять участие в отдельных стартах.

По итогам командного зачёта первое и второе места завоевали представители г. Санкт-Петербурга, третьими стали тюменцы. В личном зачёте первое место в классе моделей К-2 у Ивана Стебницкого, третьей место в классе моделей 3 b завоевал Владимир Кипер.

«Соревнования проходили в сложных погодных условиях ‒ шёл дождь. Несмотря на это, нашей команде удалось показать достойные результаты! Сейчас у ребят каникулы, тем не менее, они не останавливаются на достигнутом и с энтузиазмом готовятся к соревнованиям в конце августа в родном городе», ‒ рассказал заведующий отделением технического творчества и робототехники Дворца «Пионер» Владимир Кипер.