Тюменец Даниил Юффа стал серебряным призером Первенства Европы по шахматам

68dkVEPgSzgАвтор Марат Ахметов. Тюменский шахматист Даниил Юффа занял второе место на Первенстве Европы, проходившем в грузинском городе Батуми. Наш земляк выступал в старшей возрастной группе до 18 лет. Золотую медаль выиграл израильский шахматист Авитал Боруховский, третье место у молдованина Валерия Иовкова.

Даниил по ходу турнира не проиграл ни одной партии, набрал семь очков из девяти возможных. Спортсмен тренируется в Областном шахматном Центре имени Карпова.

hyG9St1iZZQСвою первую медаль европейского первенства, бронзовую,  Даниил завоевал в 2007-м году в хорватском Шибенике, тогда он выступал в возрастной группе до 10 лет.

Еще один тюменский шахматист Андрей Есипенко на континентальном первенстве занял высокое седьмое место в возрастной группе мальчиков до 12 лет.

Юношеская сборная России выступила успешно на европейском первенстве. На ее счету 11 медалей, в том числе: четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые.