Соревнования по гиревому спорту прошли в «Центроспас-Югория»

0 038Развитие гиревого спорта в России датируется 1885 годом, когда и появился первый атлетический кружок, где большое внимание уделялось упражнениям с гирями. Но и сейчас интерес к гиревому спорту не стал меньше.

Так, в казенном учреждении «Центроспас-Югория» 17 апреля прошёл турнир по гиревому спорту. Рывок гири 16 кг за 10 минут, по таким правилам соревновались участники турнира.

Для участия в соревнованиях подали заявки 5 команд по 2 человека в каждой.

В нелегкой борьбе с огромным перевесом победу в общекомандном зачете одержала команда управления пожарно-спасательных работ с результатом 419 рывков, 2 место заняла команда управления обеспечения деятельности с результатом 265 рывков, 3 место (с результатом 234 рывка) у команды филиала учреждения по Ханты-Мансийскому району.

В личном зачете победа досталась Константину Никонову с результатом 222 рывка, второе место у Валерия Веретенникова с результатом 197 рывков, третье место с результатом 177 рывков у Сергея Глушкова.

Все победители и призеры турнира по гиревому спорту награждены дипломами директора учреждения.