Сильнейшие атлеты Тюмени и соседних городов «сразились» в память о А.И. Марутяне

16 05 qbnsjieutbcplnptkhzjools 7

16 и 17 ноября в стенах СДЮСШОР № 3 прошел открытый чемпионат г. Тюмени по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна». Участниками соревнований стали спортсмены из Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Кургана, Шумихи и Шадринска (Курганской области), Камышлова (Свердловской области), Вагайского района и Казанского района Тюменской области. Честь нашего города на минувшем состязании отстаивали студенты ТюмГАСУ, ТюмГУ, воспитанники СДЮСШОР № 3 и спортивного клуба «Локомотив».

Напомним, что спортсмены состязались в лично-командном зачете по четырем группам: юноши от 14 лет и моложе в весовых категориях до 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50кг, 56 кг и выше; юноши 15 – 17 лет в весовых категориях до 50 кг, 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, свыше 85 кг; мужчины и женщины от 18 лет и старше весом до 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг, 105 кг и более и ветераны от 35 лет и старше в абсолютном зачете.

Абсолютными чемпионами среди юношей стали Антон Госман, в категории до 14 лет (Курган),  Дмитрий Яковлев, в категории «Юноши до 17 лет» (Тобольск). Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Дмитрий Шевцов (Курган), среди женщин – Анастасия Дуданова (Тюмень, спортивный клуб «Локомотив»), и среди ветеранов титул абсолютного чемпиона города завоевал Юрий Кучнеров (Казанский район).

В общекомандном юношеском зачете триумфатором турнира стала сборная Тобольска, второе и третье места заняли сборные команды из Шадринска и города Шумиха Курганской области.  В общекомандном мужском зачете лидером также стала команда из Тобольска, сборная Тюмени стала вице-чемпионом города и почетное третье место заняла сборная Кургана.

Стоит отметить и других тюменских спортсменов, продемонстрировавших достойные результаты в своих весовых категориях. Так, среди юношей серебряным призером стал воспитанник спортивного клуба «Локомотив», лидерами в своих весовых категориях среди мужчин старше 18 лет стали мастера спорта Иван Милехин и Вадим Галиев, также спортсмены клуба «Локомотив».

Призеры и победители в личном и командном зачете были награждены медалями и дипломами.