Пятый этап Кубка России по биатлону в Уфе: первые результаты тюменских спортсменов

Спринтерскими гонками в Уфе стартовал 25 января пятый этап Кубка России по биатлону. Победу у мужчин одержал Сергей Клячин (Пермский край). Лучший результат среди спортсменов Тюменской области – восьмое место Александра Мингалёва.

Югорчанка Екатерина Шумилова стала первой среди женщин. Ближайшая из тюменских биатлонисток  Екатерина Абрамова финишировала седьмой.

Гонку бежали и юниоры – в рамках всероссийских соревнований. Спортсмены ЦСП72 Вячеслав Малеев и Игорь Шетько попали в шестерку – четвертая и пятая позиции соответственно. У девушек сразу две тюменские биатлонистки оказались на пьедестале: Ярослава Первакова на первом месте, Александра Бацина – на третьем.

К слову, завтра, 27 января, Ярослава Первакова празднует день рождения! Отличный подарок она преподнесла себе на 20-летие.