Прошедшая неделя была удачной для тюменских велогонщиков

Минувшая неделя сложилась удачно для тюменских велогонщиков. Дарья Степанова выиграла «золото» на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в  Майкопе (Адыгея). Медаль Даша взяла в групповой гонке на 80 км. Ее результат – 2 часа 15 минут 50 секунд.

Соревнования проходили с 12 по 15 апреля среди женщин, юниорок и девушек и объединили порядка 300 участниц.

28-летний Егор Силин стал бронзовым призером чемпионата России по велоспорту на шоссе в групповой горной гонке на 126 км. Его отставание от лидера – Евгения Зверкова из Самарской области – составило 0:01:47. Еще один тюменец – 18-летний Валерий Фаткуллин, стал четвертым.

Гонка проходила 14 апреля в Судаке, на старт вышли 74 спортсмена.