Петр Пащенко выиграл спринт на Кубке России. Тюменец Печенкин стал вторым

33a1501e-2a9c-4c4e-8aeb-4e6a7341f84cПетр Пащено (ХМАО-Югра) сегодня одержал победу в спринтерской гонке на тюменском этапе Кубка России. Несколько секунд ему уступил тюменец  Александр Печенкин. Замкнул тройку призеров Семен Сучилов (ХМАО-Югра).

Примечательно, что Пащенко и Печенкин допустили по два промаха на огневых рубежах, а бронзовый призер гонки показал «чистую» стрельбу.

В «цветочную церемонию» попали Тимур Махамбетов (Красноярский край), Тимофей Лапшин (Тюменская область), Эдуард Латыпов (Башкортостан), занявшие места с четвертого по шестое.

Опытный Лапшин без ошибок отработал на огневых рубежах, однако на последний круг победителя и призера этапов Кубка мира не хватило. «Не правильно распределил силы по дистанции, возможно, еще не адаптировался к низким температурам и сибирскому снегу после Европы», — поделился тюменец на финише.

Он также отметил, что для него дополнительным стимулом на этих состязаниях служат разыгрываемые путевки на чемпионат Европы по биатлону, который пройдет на родной земле.

29 января в программе Кубка России – одиночная и классическая смешанные эстафеты.