Очередная победа в копилке тюменских ветеранов спорта

40gkvS13Cio

В минувшие выходные, с 22 по 24 ноября Тобольск стал столицей проведения XIX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области.
342 участника из 7 городов и 21 района области съехались на соревнования для того, чтобы определить лучших из лучших. Тюменскую команду представили 31 спортсмен и 5 их представителей. Отметим, что по итогам минувших состязаний тюменская команда стала лидером в общекомандном зачете Спартакиады, заняв первые места в баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе среди мужчин, шахматах и третье место в настольном теннисе среди женщин.
По видам спорта места распределились следующим образом: в баскетболе первое место заняла команда города Тюмени, на втором месте команда из Нижневартовска (ХМАО – Югра) и на третьем месте – сборная Тобольска. В мини-футболе победителем также оказалась сборная Тюмени, второе место у команды Тюменского района и на третьем месте – команда из п. Губкинский (ЯНАО). В настольном теннисе среди мужчин сильнейшей также оказалась тюменская команда, на втором месте команда из Тобольского района и на третьем месте из Тюменского района. В настольном теннисе среди женских команд победила сборная Тюменского района, второе место заняли спортсменки из Тобольского района и третье место у тюменок. В шахматах первое место вновь у тюменской команды, второе – у команды Тюменского района и третье место у команды из города Заводоуковск.
Напомним, что впереди спортсменов еще ожидают состязания по волейболу среди мужских и женских команд, которые пройдут с 11 по 14 декабря в городе Тобольске, в СК «Центральный» и «Тобол», а с 12 по 14 декабря – соревнования по лыжным гонкам на стадионе «Тобол».
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет тюменскую сборную ветеранов с блестящей победой и желает одержать еще не одну яркую победу на предстоящих соревнованиях.