На счету тюменских скалолазов три медали этапа Кубка Мира

7 июля в Вилларе завершился седьмой этап Кубка мира-2017 по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость.

В лазании на скорость сборная России завоевала 4 медали, три из которых на счету спортсменов Тюменской области.

Среди женщин второй результат показала Юлия Каплина В финале она дважды бежала с француженкой Анук Жубер. В первом случае спортсменок разделили тысячные. И хотя Юлия оказалась быстрее, но на этапах КМ учитываются только сотые. Пришлось бежать еще раз, и со второй попытки быстрее стала Жубер – плюс 58 сотых секунды.  Третье место у Марии Красавиной. В заключительном забеге Мария выиграла 27 сотых секунды у Елизаветы Ивановой.

В общем зачете Кубка мира-2017 в скорости (после трех этапов) в тройке лидеров располагаются три спортсмена из Тюмени: Юлия Каплина – 1-я, Мария Красавина – 2-я,  Станислав Кокорин – 3-й. В командном зачете в скорости сборная России безоговорочно лидирует, опережая на 756 баллов французов.

На следующей недели скалолазам предстоит принять участие в Х Всемирных играх (20-30 июля; Польша).