На Кипре завершился Кубок Anywayanyday в классе яхт J80

Яхт-клуб Лимасол-МаринаНа недавно прошедшем Кубке Anywayanyday победу одержала команда Javascript, возглавляемая олимпийским чемпионом Евгением Браславцом.

С 30 октября по 4 ноября в кипрском порту Лимасол-Марина прошёл Кубок Anywayanyday — регата в классе яхт J80. Победителем соревнований стала команда Javascript в составе: Сергей Тимохов, Владимир Болотников, Алексей Петухов, Сергей Мясников и капитан команды Евгений Браславец.

Второе место заняла команда Joker в составе: Константин Беспутин, Петр Захаров, Антон Сергеев, Кирилл Силкин и капитан команды Владимир Николаевич Силкин, президент Всероссийской Федерации парусного спорта.

Бронзовым призёром Кубка стал экипаж Jibber в составе: Вадим Зеленский, Игорь Лисовенко, Александр Божко и капитан команды Кирилл Подольский, главный акционер онлайн-сервиса anywayanyday.com.

4 место Кубка Anywayanyday досталось команде Jameson под предводительством Александра Генералова. В составе: Сергей Шевцов, легенда парусного спорта, и Николай Коваленко.

На 5 месте команда James Bond Анатолия Карачинского, в состав которой также вошли Алексей Крылов, Виталий Зубков и Максим Кузьмин.

6 место завоевала команда Jack Black в составе: Александр Белоновский, Виталий Рожков, Денис Рожков и капитан Александр Пономаренко. На 7 месте — команда Jazz в составе: Виктор Сережин, Александр Державин и капитан Максим Генералов. 8 место досталось экипажу газеты «Ведомостей». В состав команды Jaguar вошли: Елена Никитина, Арина Чиндина, Ольга Орешникова, Анна Семенюк и рулевой Максим Дуюнов.

9 место — команда Jupiter в составе: Михаил Николас, Дэвид Огден, Эмма Кастелейро и Чарлз Редуэй.10 место на Кубке Anywayanyday заняла команда Jumbo Jet, в состав которой вошли: Дмитрий Слуцкий, Ярослав Кульбицкий, Костас Кириакидис, Руслан Шайхутдинов и Дмитрий Кульбицкий.

Соревнования проходили при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Организовали Кубок спортивный клуб RUS7 Sail Racing Team и парусная школа «7 яхт». Технический партнёр соревнований — Cyprus Sail First. Информационные партнёры Кубка — Lenta.ru и газета «Ведомости». Образовательный спонсор — Moscow Business School, генеральный спонсор — компания Anywayanyday.

Помимо четырех гоночных дней, в программу Кубка Anywayanyday J80 вошли торжественные церемонии открытия и закрытия турнира, награждение победителей и заключительный ужин. Наряду с этим участникам и гостям регаты предлагалась отдельная программа экскурсий по Кипру и развлечений (пейнтбол, гольф, дайвинг, морские прогулки и т.д.).

Справка.

Евгений Анатольевич Браславец (р. 1972) — украинский яхтсмен. В 1996 году на Олимпийских играх в Атланте завоевал золото в соревнованиях по парусному спорту в классе 470. Участвовал в Олимпийских играх в 2000 и 2004 годах.

Соревнования в классах яхт J80 и «Эм-Ка», которые проводятся на регулярной основе с 2010 года при поддержке компании Anywayanyday. В этому году в качестве места проведения Кубка в классе J80 был выбран Кипр, где уже несколько лет успешно действует российский парусный центр Sail First, выступающий техническим партнером регаты. Современный монотипный флот класса J80, который предоставляет компания Sail First, обеспечивает честную игру на акватории.