Баскетболисты «Университет-Югры» победили в Алматы

aRN-jGZ342sСургутский «Университет-Югра» в рамках открытого чемпионата России по баскетболу среди клубов суперлиги одолел в гостях «Алматинский Легион» — 84:65.

Победный задел северяне создали себе ещё в первой четверти (22:14). После третьего периода отставание хозяев и вовсе было катастрофическим (38:66). Самым результативным игроком в составе сургутской команды стал Никола Лепоевич, набравший 20 очков. Он совершил и наибольшее количество подборов под щитом – десять. Также в активе сербского легионера 6 результативных передач. Лучшим по этому показателю у югорчан стал Антон Агеев, который семь раз ассистировал партнёрам.

Сейчас «Университет-Югра» располагается на седьмом месте таблицы, одержав 3 победы в четырёх матчах. Лидирует в чемпионате «Парма» из Пермского края. Далее следуют БК «Новосибирск» и БК «Рязань».