Баскетболисты тобольского «Нефтехимика» не смогли

195359 big

Вчера Тобольский «Нефтехимик» уступил во втором матче финальной серии плей-офф чемпионата России в высшей лиге.

На домашней площадке подопечные Алексея Лобанова не смогли переиграть московский клуб «МБА» — 75:83. Первая половина поединка прошла в равной борьбе, команды не отпускали соперника больше, чем на три очка.

Стартовая четверть осталась за хозяевами — 17:15, второй отрезок команды прошли вровень- 35:33 в пользу сибиряков. После большого перерыва гостям удался успешный рывок: забросив подряд несколько точных трехочковых, они установили комфортные «+10».

Как ни старались хозяева, но приблизиться к москвичам не смогли. Счет в серии сравнялся (1-1). Сразу два игрока в составе тоболяков набрали по двенадцать очков, отличились Дмитрий Злобин и Михаил Каутин. На счету Сергея Маркелова — одиннадцать баллов. Решающий поединок финальной серии пройдет в Тобольске 30-го апреля.