Почтовый конверт с белым порошком отправил правительство ХМАО в больницу

23_04_13_poroshokВ правительство Ханты-Мансийского автономного округа неизвестный злоумышленник прислал конверт с белым порошком. В результате в инфекционное отделение больницы Ханты-Мансийска были доставлены 18 человек из числа чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

По сообщению «Российской газеты», подозрительное послание поступило в адрес отдела по работе с обращениями граждан. Чиновники почувствовали неладное и в присутствии наряда полиции вскрыли конверт. Внутри находился порошок белого цвета. В итоге всех, кто находился в помещении, пришлось госпитализировать – этого требуют правила.

Между тем, редакция Lifenews выяснила, что порошок мог быть отправлен несовершеннолетним — почерк на конверте принадлежал ребенку. В качестве адреса отправителя был указан дом в Урае. Однако эти координаты следователи считают попыткой замести следы. Кроме того, почтальон в местном почтовом отделении также обратила внимание на то, что конверт был подписан детским почерком. Само письмо было отправлено 24 марта.

Сейчас оперативники опрашивают учителей в школах Урая в надежде на то, что кто-то из них опознает почерк своего ученика. Что касается подозрительного порошка, то в настоящее время он направлен юорскими специалистами Роспотребнадзора в Тюмень на экспертизу.

Просмотры: 597

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...