Тюменец обиделся на виновника ДТП и продал чужую машину

ui-525e60f4e437f2.97476122Уголовное дело в отношении 27-летнего Евгения Ситникова, который обвиняется в самоуправстве, направила в суд прокуратура Ленинского округа г. Тюмени. Все началось с того, что летом 2013 г. житель Тюмени в рассрочку без оформления докуметов продал свой автомобиль Nissan Maxima 22-летнему знакомому. В августе молодой человек, управляя иномаркой, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем Toyota Camry под управлением Ситникова.

Стоимость ремонта составила 187 тысяч рублей, и страховки в сумме 120 тысяч рублей на проведение всех работ не хватило. Виновник аварии заявил, что у него нет денег на то, чтобы возместить разницу. И тогда Ситников самоуправно продал въехавший в его автомобиль Nissan (стоимостью 58 тыс. рублей), получив в результате сделки 45 тыс. рублей. Впоследствии новый владелец также перепродал машину.

В январе этого года житель Тюмени, оставаясь фактическим владельцем автомобиля Nissan, обратился в полицию, поскольку незаконно лишился своего имущества. В отношении Ситникова было возбуждено уголовное дело. В феврале Nissan был найден и возвращен потерпевшему. Остается добавить, что Ситникову грозят следующие санкции: штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Просмотры: 533

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...