В Тюмени дети во дворах не только носятся, но и играют в шахматы

image

Инициативу проведения турнира среди детей, отдыхающих в летних школьных лагерях, поддержали директора школ. Между юными участниками состоялась напряженная и интересная борьба. Впервые соревнования прошли по «швейцарской системе», что позволило каждому участнику сыграть по несколько игр. Лучшие результаты показали Борис Ефременко и Артем Иванов. Уступили лидерам, завоевав «серебро» Даниил Иванов и Григорий Пахомов. Замкнули тройку призеров Максим Волков и Виталий Кортев. Победители получили шахматы с дарственной надписью от чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и председателя городской шахматной федерации Андрея Брехунцова. Призерам турнира достались стилизованные футболки и кепки. Всего участниками турнира стали около 100 детей.

На этой неделе пройдет еще три турнира во дворах по адресам Севастопольская 27, Севастопольская 15, Энергетиков 62. Начало турнира традиционно в 18:00.