Более 2 тысяч тюменцев приняли участие в «Российском азимуте»

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» прошли 20 мая. В Тюмени они объединили 2400 участников со всей области. Площадкой для проведения стала территория «Жемчужины Сибири».

Участников, среди которых были и дети, и взрослые, и профессионалы, и любители, поделили на группы по полу и возрасту. Каждой группе предстояло пройти свою дистанцию – с определенным количество контрольных пунктов.

На торжественной церемонии открытия спортсменов-ориентировщиков приветствовали заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, председатель Думы Тюменского муниципального района Валентин Клименко и директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Открыл соревнования VIP-забег, в котором приняли участие представители Тюменского района – заместители главы, депутаты Думы, сотрудники администрации и главы муниципальных образований, а также руководители учреждений и организаций.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. К слову, в категории «мужчины 1983-1996 г.р.» 20-летний спортсмен ЦСП72, мастер спорта России по лыжным гонкам Вадим Пантрин занял второе место.

Просмотры: 260

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...