«Арт-Профи Форум» рассказал тюменцам о рабочих профессиях

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» прошёл финал регионального этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум». Студенты 19 образовательных организаций профессионального образования со всей Тюменской области продемонстрировали не только компетентность в профессиональной сфере, но и свой творческий потенциал.

Программа Форума состояла из 7 номинаций. В конкурсе плакатов победу одержала Анастасия Прохорова (Тюменский педагогический колледж); лучший информационный материал создала Маргарита Белова (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства), команда этого же учебного заведения из Анастасии Рыжих и Екатерины Панариной завоевала первое место на выставке-ярмарке социальных инициатив; студенты Тюменского колледжа водного транспорта победили в творческом конкурсе рекламы-презентации профессий, Максим Городишенин снял лучшее видео, а Анна Запащикова представила лучший социальный проект; в песенной номинации выиграла группа «Музыкальные технари» из Тобольского колледжа искусств и культуры имени А.А. Алябьева. По словам участников коллектива, «Арт-Профи Форум» дарит возможность заявить о своём таланте, набраться опыта и даже помогает обзавестись новыми друзьями! Так, например, молодые люди не смогли привезти с собой синтезатор, однако на выручку им быстро пришли другие конкурсанты.

Первое место в общекомандном зачёте занял Тюменский колледж водного транспорта, второе − Тобольского колледжа искусств и культуры имени А.А. Алябьева, третьим стал Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса. «В этом году увеличилось количество участников. Очень радует, что ребята с горящими глазами рассказывали о своих будущих профессиях, а зрители-школьники завороженно слушали их! Команда организаторов надеется, что популярность рабочих специальностей будет только возрастать и количество профессионалов в нашем регионе увеличится благодаря Форуму!», − подытожил руководитель регионального этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум» Рафик Гаджиев.

Добавим, что победители будут рекомендованы для участия в заочном отборочном этапе всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Просмотры: 362

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...