Тюменские активисты обнаружили гигантскую свалку в черте города

30 января, волонтеры отряда «Связка» выехали для проверки информации, поступившей на адрес svalkinet72@mail.ru. Как сообщила жительница одного из домов по улице Лесобазовской, несанкционированная свалка разместилась прямо у её дома. Как она отметила, из окна жилища даже не видно границ мусорной кучи. Незаконный полигон бытовых и строительных отходов растянулся от улицы Лесобазовской до Западносибирской и стал настоящей бедой для тюменцев, проживающих в домах по соседству.

Как отметил руководитель волонтёрского отряда «Связка» Григорий Дёмин, силами студентов вряд ли удастся ликвидировать такую масштабную свалку и в ближайшее время в профильные структуры будет направлено обращение.

В тот момент, когда волонтёры оценивали масштабы экологического бедствия в черте города Тюмени, к месту стихийного скопления отходов подъехал очередной желающий пополнить свалку. «Мы приехали на съемки свалки. Приехал автомобиль судя по всему сильно загруженный и, увидев нас, развернулся, чтобы ретироваться. Даже наше недолгое присутствие уже позволило хотя бы на несколько сотен килограммов сократить загрязнение городской территории. Очень поражают объемы этой свалки. Многие мусорные кучи уже под большим слоем снега, что свидетельствует о долгосрочности этого антиэкологического обьекта. Территория этой помойки просто поражает», добавил Григорий Дёмин.

Напомним, что 2017-й год в России объявлен Годом Экологии. Волонтёры из ТТСИ и ГХ призывают всех без исключения принять участие в борьбе за чистоту окружающей среды. Для того, чтобы сообщить о незаконной свалке, нужно всего лишь отправить на электронный адрес svalkinet72@mail.ru фотографию незаконной свалки и её координаты (адрес или геолокацию).

Просмотры: 356

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...