Тюменский спектакль «Волшебное кольцо» показали на кировской сцене

unnamed-36Успешно прошёл показ спектакля «Волшебное кольцо» Тюменского театра кукол на Международном фестивале театров кукол «Вятка – город детства» в Кирове. Первый раз тюменцы сыграли для зрителей, маленькие кировчане смотрели с удовольствием, хлопали в ладоши, смеялись там, где смешно, и молча переживали трогательные сцены. Второй раз играли для жюри. После просмотра члены  жюри поделились впечатлениями с исполнителями на официальном обсуждении спектаклей, высказали и похвалу, и критику в адрес тюменских постановщиков и артистов.

ГТРК «Вятка» подготовила репортаж с фестиваля, в котором львиная доля была отдана красочным фрагментам «Волшебного кольца». Журналисты взяли также интервью у режиссёра Сергея Грязнова и исполнителя главной роли актёра Вадима Ерёменко.

Репортаж закончился блиц-интервью с членом жюри народным артистом РФ Станиславом Железкиным, некогда блиставшем на тюменской сцене.

Видео материала кировских тележурналистов размещён «ВКонтакте», желающие могут посмотреть его по ссылке: http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/culture/32142-v-kirove-prodolzhaetsya-mezhdunarodnyy-festival-teatrov-kukol-vyatka-gorod-detstva.html

Просмотры: 577

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...