Организаторы конкурса «Королева Рунета» вместе с красавицами занимаются реализацией социальных проектов

3

Сегодня продюсер конкурса «Королева Рунета» провел очередную социальную акцию по безопасности дорожного движения «Золотая зебра», которая реализуется на территории РФ с 2014 года, впервые стартовав на территории Липецкой области.

Цель проекта «Золотая зебра» — пропаганда законопослушного поведения водителей на дорогах России. Сегодня акцию проводили совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Липецка, детским отрядом ЮИД, а помогала вручать подарки водителям финалистка регионального конкурса красоты «Краса Липецкой области 2015» Юлия Боровских. На этот раз общественники вместе с инспекторами ДПС вручали призы не только тем водителям, которые пропускали пешеходов на «зебре», но и остальным водителям в надежде, что в будущем, получив подарки из рук инспекторов и общественников они будут соблюдать ПДД. В качестве подарков автомобилисты получали бесплатные сертификаты на боулинг, бильярд и билеты в кино от партнеров акции.

— Цель сегодняшней акции – пропаганда законопослушного поведения водителей на дорогах города. Особенность сегодняшней акции от остальных заключается в том, что когда водителя останавливает сотрудник ДПС, а общественники вручают ему подарок, то водитель в будущем рефлекторно вспомнит про это, когда захочет совершить то или иное правонарушение и не станет этого делать. Нужно не только наказывать, но и поощрять, активнее заниматься именно пропагандой безопасности, тогда полиция в глазах водителей и общественности будет вызывать гораздо больше уважения, чем есть сейчас, а также количество ДТП в нашей стране значительно уменьшится — поделился своими мыслями с журналистами продюсер конкурса «Королева Рунета» и председатель Оргкомитета федерального проекта по безопасности дорожного движения «Золотая зебра» Леонид Хромов.

Напомним, что в проекте «Золотая зебра» уже принимала участие Елена Козуб из Екатеринбурга, являющаяся обладательницей титула «Королева Рунета 2015».
Проект «Золотая зебра» с 2014 года реализуется при поддержке ГУОБДД МВД России, а в 2016 году его поддержали некоторые региональные органы государственной власти, в частности Правительство Московской области, Заместитель губернатора Вологодской области, Министр транспорта Республики Бурятия и Заместитель министра транспорта Нижегородской области.

Просмотры: 457

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...