Многодетная семья получила ключи от нового дома

unnamed (43)Супруги Чемерыс с пятью детьми отметили новоселье благодаря проекту «Дом для молодой многодетной сельской семьи» партии «Единая Россия»

Уже третья семья обрела собственный дом в рамках партийного проекта по обеспечению жильем семей с пятью и более детьми. Ключи от просторного дома из экологичных материалов площадью в 140 квадратных метров получили Ирина и Александр из села Черемшанка Ишимского района.

Семья Чемерыс долгое время проживала в стесненных условиях, в маленькой съемной квартире без всяких удобств, которую предоставила администрация села. Молодые родители воспитывают трех дочерей и двоих сыновей. Глава семьи работает водителем в ООО «Черемшанское», а мама занимается воспитанием детей и ведет домашнее хозяйство. Семья получила земельный участок под строительство дома по федеральной программе, но средств на возведение жилья не хватало.

О том, что они стали участниками проекта «Единой России», Чемерыс узнали в преддверии празднования Нового года. Они были выбраны из 18-ти семей, подходящих под критерии партийного проекта. Возраст родителей не превышает 35 лет, они давно живут в Тюменской области, достойно занимаются своими родительскими обязанностями.

«Мы до сих пор не можем поверить в то, что это наш дом, хоть и приходили посмотреть на стройку почти каждый день, – признаются супруги. – Мы и не мечтали, что такое может случиться. Большое спасибо «Единой России» за такие проекты и благодарим всех, кто принимал участие в строительстве дома». Уже планируют построить баню и разбить приусадебное хозяйство.

С новосельем молодых родителей поздравил депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Рейн. «Семья Чемерыс была выбрана не случайно: это хорошие, трудолюбивые люди, которых уважают односельчане, их хорошо характеризуют по месту работы и учебы. В какой-то степени наш проект может стать стимулом для других семей», – уверен Рейн.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов подчеркнул, что кроме супругов Чемерыс, новоселье уже отметили две семьи – в селе Окунево Бердюжского района и в деревне Нариманова Тюменского района. «Также строятся дома в Тобольском, Заводоуковском и Упоровском районах», — сообщил он.

Как рассказал глава Ишимского района Сергей Вотяков, новый двухэтажный дом построен практически в центре села. Здание возведено по технологии «двойного бруса» и обладает высокими показателями энергоэффективности, теплоизоляции и шумоизоляции.

Напомним, проект «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. Дома строятся без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту. Как отмечает депутат Государственной Думы Иван Квитка, проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» сплачивает людей.

Просмотры: 417

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...