Из аварийного жилья – в новый дом

Новый домГлава Тюменского района Светлана Иванова посетила с рабочим визитом Мальковское муниципальное образование. Совместно с представителями администрации, главой территории и представителями общественности осмотрела отремонтированные дороги и посетила строящийся жилой дом.

Особое внимание глава столичного уделила новому многоквартирному дому, который по областной программе готовится для переселения граждан из аварийного жилья. По словам подрядчиков, здание находится в стадии завершения и будет сдано согласно плану – в октябре этого года.

– Объект очень важный, поэтому и график жесткий, – говорит руководитель проекта по строительству ЗАО «Загрос» Андрей Никитин. – На сегодня уже выполнены укладочные работы. Сейчас идет внутренняя отделка, электромонтажные и сантехнические работы. Также завершаем кровлю и начинаем благоустройство территории. Конечно, сделать предстоит еще многое, и результат зависит не только от нас, но и от наших субподрядчиков, которые занимаются, в основном, газом и электричеством. Но все вопросы уже урегулированы, и поэтому ничего не мешает нам закончить объект вовремя. Тем более погода на нашей стороне.

По словам Светланы Ивановой к возведению дома в Мальково повышенное внимание: «По плану в новый 36-квартирник заселятся 18 семей из аварийного жилья и 18 квартир достанется детям сиротам. Люди с нетерпением ждут этого переселения и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дом был сдан в срок».

Просмотры: 424

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...