В Тобольском колледже искусств и культуры назвали имена лучших студентов

Лучший студент (1)На прошлой неделе состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лучших студентов Тобольского колледжа искусств и культуры им. А.А. Алябьева. Поддержать номинантов пришли представители Администрации города, Тобольской городской думы и победители премии прошлых лет.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России и окончанию учебного года – награды стали отличным итогом завершившихся учебных дней. Гости мероприятия вспомнили об успехах студентов колледжа в различных проектах, таких как фотоконкурсы «Профессия в лицах», «Читай, Тобольск!», фестивали «Золотое перышко», «Студенческая весна», «Дыхание музыки», «Золотые купола», международный конкурс «Кит» и многих других. За прошедший год учащиеся учреждения преуспели и в спорте: они получили медали разного уровня в различных спортивных соревнованиях.

«Премия «Лучший студент года» является престижной и ожидаемой для наших студентов и преподавателей. В течение каждого семестра, каждой лекции и каждого занятия мы стараемся стать лучше и научить друг друга чему-то новому: ведь без стремления вперед никогда не добиться новых вершин, а нам они покоряются. Это видно по постоянно растущему списку достижений и наград. Коллективы колледжа уже давно известны за пределами региона, они получают признание и завоевывают любовь зрителя по всей стране. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом», — говорит директор Тобольского колледжа искусств и культуры Ольга Тереня.

Самой первой награды в номинации «Отличная зачетка» за успехи в учебе была удостоена Александра Дорожкина, «Эрудитом года» стала Мария Кирьянова. В спорте лучшей стала Алина Герт, она получила награду «Спортивный резерв», а «Читателем года» была названа Алина Сагачеева. Айвар Хучахметов стал лидером в номинации «Активная жизненная позиция».

Самую главную награду – «Лучший студент 2016» – получила солистка хореографических ансамблей «Отрада» и «Дуслык» Мария Кривошеина. Мария является отличницей в учебе, участвует в олимпиадах и научно-практических конференциях, неоднократно становилась лауреатом международных конкурсов и фестивалей.

Мероприятие «Лучший студент-2016» завершило учебный год и дало старт работе приемной комиссии: подробности о количестве бюджетных мест и сроках вступительных испытаний можно узнать по телефону 8(3456)26-88-38.

Просмотры: 1033

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...