Тюменский спортсмен стал чемпином мира по тайскому боксу

b40b1cfb-7a87-4ffb-9497-0bc6fa762cfaС 12 по 22 марта тюменские спортсмены были на 13-м Чемпионате мира по тайскому боксу WMF (World MuayThay Championship 2016), который проходил в городе Бангкок королевство Таиланд. Альберт Хайруллин стал чемпионом мира среди любителей в возрастной категории «юниоры». Он провел 3 боя со спортсменами из Ирана, Тайланда и Узбекистана. Тайским боксом Альберт занимается 5 лет.
Романова Анастасия заняла 2 место Чемпионата мира во взрослой возрастной категории среди любителей и 3 место по полупрофи (proam). Тайским боксом Анастасия занимается 1 год, а начала заниматься на 5 курсе, будучи студенткой Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

Тюменцы ездили от клуба Combat Tyumen при поддержке Школы боевых искусств «Дао Гармонии», после того как в Сургуте заняли первые места на отборочном турнире. Тренер Сергей Васильевич Бабаян.