Тюменские спортсменки стали первыми в баскетбольных баталиях

1b51caed-7e99-45bd-90c7-e2e679369335В минувшие выходные состоялся розыгрыш медалей первенства города Тюмени по баскетболу среди девушек 2002-2003 годов рождения. Пять команд приняли в нем активное участие. Под знаменами областной столицы боролись воспитанницы ДЮСШ «Тура» и СДЮСШОР № 3.

Игра «Гулливеров» получилась напряженной, каждая команда до последнего ожесточенно боролась за призовые места.

«Все команды показали хорошую подготовку. В состязаниях не щадили ни себя, ни соперниц. До последнего вели бескомпромиссную борьбу. СДЮСШОР № 3 не так давно стала победителем первенства Тюменской области по баскетболу среди девушек, а дружине из Верхней Пышмы в ближайшем будущем предстоит отстоять свою честь на финальном этапе первенства России, а это говорит о высоком уровне подготовки девушек», — констатировала судья соревнований Галина Кармакских.

Воспитанницы СДЮСШОР № 3 и на этом турнире показали игру высшего уровня и не оставили соперницам ни единого шанса на победу. Таким образом, спортсменкам из города Верхняя Пышма пришлось довольствоваться наградой с серебряным отливом, а представительницам из Заводоуковска – с бронзовым отливом.