Тюменские студенты проходят практику на Почте России

студенты на почте

Студенты тюменских ВУЗов и ССУЗов начиная с 2012 года стабильно выбирают Почту России местом для прохождения практики. Этому во многом способствует работа сотрудников аппарата управления Тюменского филиала Почты России, направленная на привлечение молодежи на почту. Ежегодно почтовики проводят встречи со студентами в средне-специальных и высших учебных заведениях, на которых рассказывают о специфике работы на предприятии, условиях и перспективах.

В этом году впервые заключен договор о сотрудничестве с Тюменским Государственным университетом. В рамках договора студенты университета будут повышать свою профессиональную компетенцию, проходя практику в Тюменском филиале Почты России.

«Конечно, мы заинтересованы в молодых, инициативных и активных сотрудниках, – говорит руководитель отдела по управлению персоналом УФПС Тюменской области Елена Игнатова. – Практика на почте помогает студенту определиться с выбором будущей профессии еще на стадии обучения в университете, а также сокращает время адаптационного периода нового сотрудника после выхода на работу».

На сегодняшний день практику на почте проходят 9 человек. Это студенты из Института геологии и нефтегазодобычи, Колледжа информатики и связи, Института транспорта Бауэра В.И. и Финансово-экономического института.  Пятеро из них выбрали специальность «Оператор связи» в отделениях почтовой связи города, двое проходят практику в транспортной группе аппарата управления, двое – в Тюменском районном почтамте по специальностям «Управление в технических системах» и « Слесарь по ремонту автомобилей».

Просмотры: 718

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...