В рамках Года литературы вышла в свет новая детская книга

untitledИздательство «Антология» выступает с поддержкой инициативы президента России Владимира Путина и объявляет о выходе в свет новой детской книги для возрождения традиций семейного чтения. Через благотворительные фонды часть тиража будет передана на благотворительность.

Рукопись впервые представлена на московском Форуме молодых писателей.

Название книги: «Бердолька»

Сюжет: Чарли и Гертруда живут в странном месте, где даже вопросы о родителях — запрещены. Казалось бы, побег невозможен. Но всё меняется с появлением таинственного гостя. Он вручает каждому билет «В-Один-Конец-Два» и помогает вернуться домой. Старые-новые друзья, первый взмах крыльев и воспоминания, которых… не могло быть. Кто разгадает главную тайну Бердольки?

Бородицкая Марина Яковлевна, российский поэт, переводчик поэзии, автор книг для детей: «Здесь есть что-то от Мариам Петросян «Дом, в котором…». Прочитала книгу запоем! Я была на крючке. Мне безумно хотелось узнать, чем там дело кончилось».

Воскобойников Валерий Михайлович, детский писатель и публицист, автор более шестидесяти книг для детей: «Для меня это соединение детализации по Прусту. Масса превосходных находок в тексте. Это радует. Абсолютно органичная книга. Это творческая удача».

Об авторе: Д. В. Мицкис — номинант на соискание международной детской литературной премии имени В. П. Крапивина; номинант Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру»; номинант литературного конкурса «Новая детская книга»; номинант на соискание премии «Ясная Поляна».

Первые отзывы и рецензии: http://berdolka.com/recenzii/

Просмотры: 521

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...