«Турпомощь» предлагает изменения в законопроект

tourists-pic4-452x302-40013Предложения  к закону  будут сформулированы до конца недели и представлены на сайте Ассоциации. По словам Александра Осауленко заместителя руководителя Ассоциации:

«Мы вчера ещё раз озвучили свою позицию, что повышение финансовой нагрузки на бизнес является нежелательным, поскольку будет способствовать уходу в тень многих компаний. Мы также поддерживаем снижение взносов для нишевых и региональных операторов со 100 до 60 тысяч. Формирование дополнительного фонда профессиональной ответственности должно, на наш взгляд, относиться только к тем игрокам, у которых повышены риски- это, в первую очередь, компании, осуществляющие чартерную перевозку.

Дополнительно замруководителя «Турпомощи» сообщил, что в ближайшее время планируется запустить два новых проекта. Во-первых, это антидемпинговый «Турбарометр», предоставляющий потребителю возможность определить реальную стоимость турпродукта, сравнив цены операторов, которые будут располагаться на одной площадке. Проект планируется запустить до конца года.

Кроме того, объединение намерено публиковать на своём сайте информацию об отелях, которые недобросовестно себя проявили в отношении российских туристов.

Просмотры: 432

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...