УЭК охватит районы

image_galleryЖители районов смогут  написать заявление на УЭК в МФЦ, а медицинские работники напишут заявление в рабочее время.

По предварительным рейтингам 2014 года Тюменская область занимает 3 место среди регионов по реализации проекта «Универсальная электронная карта». Центр информационных технологий Тюменской области продолжает активную работу по внедрению УЭК. По словам специалистов, ноябрь станет прорывом в этом вопросе. Новые стационарные и мобильные пункты откроют возможность тысячам заявителей получить карту без особых тудностей. В первую очередь к ним отнесутся жители 8 муниципальных районов области: Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Исетского, Казанского, Нижнетавдинского, Сладковского и Юргинского. Именно здесь в начале ноября откроются новые пункты приема заявлений и выдачи карт на базе многофункциональных центров (МФЦ).

Более того, Тюменская область является одним из регионов топ-10, которые использует карты при оказании услуг в МФЦ. При обращении гражданин может предоставить свою УЭК, с которой будут считаны данные для автоматического заполнения соответствующих полей регистрации заявителя. Это сокращает время процедуры и благотворно сказывается на качестве работы.

С ноября текущего года будет активнее задействован и мобильный пункт в рамках сотрудничества с медицинскими учреждениями. Всем сотрудникам будет предложено написать заявление на получение универсальной электронной карты прямо на рабочем месте.

В связи с популярностью мобильного пункта, к организации приема заявлений таким путем активно подключатся и страховые медицинские компании, которые в ближайшем будущем откроют свои передвижные офисы.

Сейчас в Тюменской области 6 154 жителя уже являются обладателями электронных карт, и около 3 419 ожидают выдачи. Более 1 500 из них используют транспортное приложение, более 2 400 записали электронную подпись.

Узнать подробнее об универсальной электронной карте в Тюменской области можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Просмотры: 581

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...