На IV Квадрофестивале спортсмены месили «лечебную грязь»

WB47LxNEKb4

Автор текста Полина Кузина. Пошевелить свои нервишки могли все любители экстрима в прошедшую субботу на квадрофестивале. Главные участники — квадратные вездеходы, способные и бурелом пройти, и искупаться в «лечебных» грязях.

Конечно, проходимость зависит от марки. Но в эту субботу был праздник любителей, и упор на очень дорогую технику не делался. Уже потом, если было желание, на примеры машин можно было посмотреть на выставке.

Задача квадроциклов на фестивале — преодолеть несколько препятствий: бурелом, грязь, качели и колокольчик. Самыми сложными оказались бурелом и грязь. Не каждому профи удалось их преодолеть. Например, юный Данил Черешников — опытный спортсмен, увяз в грязи по уши. Так что здесь царица-грязь вовсю правила бал. Можно было увидеть и парней по уши в грязи, спокойно стоящих в палатках. Они — те самые комиссары, задача которых — «тащить из болота» квадро-бегемота. Но, к слову сказать, спортсменов — участников соревнований, и зрителей грязь совсем не огорчала, а даже наоборот — радовала. Многие даже из-за одного этого участвуют и приходят смотреть.

Кроме самих соревнований и тест-драйва гостей ждали тематические конкурсы, на которых, например, нужно было изобразить квадроцикл, а также концерт тюменской группы «The Boredom Breaker». Ведущим мероприятия был Сергей Багаев, тот, для кого квадроциклы, — это жизнь. Своими мыслями и впечатлениями он поделился с порталом Urururu: «Я в этой теме с 2007 года, и так получилось, что затянуло навсегда! Я был тест-пилотом компании BRP «Отмороженный спайдермен», в прошлом году перед новым годом я проехал на спайдере из Санкт-Петербурга в Красноярск и обратно. Идея была захватить снег и проверить технику. Снега практически не нашёл, только в горах Красноярского края и немного на обратном пути. Если сравнивать с Днём квадроциклиста, который проходит в Санкт-Петербурге, то трасса детская, изначально построена не для профессионалов, а для любителей, чтобы каждый её мог проехать. Но при этом сделали много интересных элементов, думаю, зрителям понравится».

Так что, друзья, пересаживаемся на квадры, ведь Тюмень славится своей грязью.

Фото автора.

ISxNpdiOno4

2UfsCM7RKnQ

Просмотры: 483

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...