30000 георгиевских ленточек тюменцам раздадут волонтеры

Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Тюмени пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». С 5  по 7 мая в семи крупных торговых центрах города воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени будут распространять этот символ солдатской  доблести.

Получить ленту можно будет в торговых центрах «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея «Вояж», «Фаворит» ежедневно с 5 по 7 мая с 17.00 до 19.00 часов. В ТРЦ «Колумб» ленточки будут раздавать 6 мая с 13.00, а в ТРЦ «Кристалл»- 7 мая с 14.00. Всего в этом году организаторы приготовили к раздаче горожанам 30 000 ленточек.

Отметим, что в местах распространения  патриотических символов будут созданы инсталляции на военную тему: волонтеры и воспитанники учреждений отрасли молодежной политики будут декламировать стихи, петь песни и  показывать  небольшие театрализованные представления.

Напомним, что впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года.  Акция проходила под лозунгом «Я помню, я горжусь!». Впервые ее организовали и провели «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». А уже в 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Помимо этого  ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай.

Сегодня этот символ Дня Победы прижился в обществе и миллионы людей, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны и  гордятся их подвигами!

Просмотры: 298

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...