Митингу активистов в Тюмени быть?

2b1626Автор Шевченко Константин (тел. 8-908-866-59-09). 29 января инициативная группа граждан представляющих несколько общественных организаций сферы ЖКХ: подала уведомление о проведении митинга в г. Тюмени, на площади «Единства и Согласия» возле фонтана 13 февраля 2016 года с 14:00 часов до 16:00 часов.

Цель публичного мероприятия:  Привлечение внимание общественности к созданию социально-ориентированной системы ЖКХ, протест против устранения государства от контроля за расходом средств на капитальный ремонт домов, протест против недобросовестной деятельности управляющих организаций.

В акции планируют принять участие ряд председателей совета домов, члены совета домов, представители общественных организаций сферы ЖКХ: «общество защиты прав потребителей „Оберег“ „Тюменский жилищный комитет“ и ряда других организаций.

Напомним, активисты ЖКХ в 2014 и 2015 году уже провели ряд мероприятий в г. Тюмени, но к сожалению констатируют, что качественного и повсеместного сдвига в работе управляющих компаний города Тюмени не произошло.

Участники предстоящего митинга планируют выйти с рядом законодательных инициатив к областному и федеральному парламенту, а также озвучить ряд требований касающихся работе государственных органов…

Безусловно главная интрига допустят ли власти Тюмени, митинга в центре города, хотя по-моему мнению, этот вопрос будет на самом деле решаться в правительстве Тюменской области.

Буквально вчера партия КПРФ и Тюменские дальнобойщики получили отказ от на проведение митинга в центре города, это стало неожиданностью для политической общественности Тюмени, так как до этого власти Тюмени практически никогда к таким мерам не прибегали. В ответе было сказано, что эту площадь(по счастливой случайности) уже забронировала на этот день организация «Молодая гвардия» Единой России.

Ряд политических аналитиков связывает отказ на проведение митинга с предстоящими выборами в Государственную Думу и рейтингом губернаторов. Так в частности отмечено, что за последние полгода в Тюменской(благополучной) области прошло неожиданно много митингов и пикетов, по сравнению с другими откровенно депрессивными регионами. Причём митинги, пикеты и другие публичные мероприятия, проводили совершено разные общественные организации: предприниматели, дальнобойщики, представители образования, традиционно политические партии. Поговаривают, что в кремле обратили на это внимание, что может привести к снижению рейтинга губернатора Якушева в рейтинге губернаторов.

То есть, как я понимаю, плановый лимит на проведение митингов в центре Тюмени да ещё с оппозиционной окраской выбран)

Да, неужели даже активистом ЖКХ не позволят рассказать о проблемах связанных с работой управляющих компаний и капитальным ремонтом.

Так что, у правительство Тюменской области несложный выбор рейтинг губернатора Якушева или конституционное права граждан мирно и без оружия собираться…

Предполагаю, что для Тюменских властей выбор очевиден — высокий рейтинг губернатора…

Ну, а всем Тюменским общественникам и активистом видно придется размышлять, о необходимости проведения мирных и спонтанных сходов в центре Тюмени, или как это сейчас называют встреча с депутатам, раз иначе по другому невозможно…

Просмотры: 4145

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...