В Тюмени запускается два новых маршрута общественного транспорта

images

С ближайшего понедельника, 2 марта, в Тюмени начнут работу два новых маршрута общественного транспорта. На линию выходят автобусы №8 «СК Здоровье – ул. Таллинская» и №60 «ул. Городская – Нефтегазовый университет».

№8 пойдет из заречной части города по мосту ул. Профсоюзной в восточные районы Тюмени. Часть его пути проходит по новой развязке на ул. Монтажников, таким образом обеспечивая пассажирам альтернативный маршрут движения через Транссибирскую магистраль.

Ежедневно будут работать 12 автобусов ТПАТП  №2 вместимостью 70 мест каждый. Интервал движения составит около 15 минут.

Напомним, маршрут разрабатывался с учетом пожеланий пассажиров, их транспортные потребности специалисты МКУ «Тюменьгортранс» выясняли с помощью специального опроса на официальном сайте и по телефону справочной службы. В результате были созданы три  маршрута через ул. Монтажников. По двум из них перевозчик пока не определен.

Маршрут №60 также создавался по просьбам пассажиров — жителей Московского тракта и района магазина «Маяк». Часть пути до остановки «Нефтегазовый университет» автобусы №60 будут преодолевать по ул. 50 лет ВЛКСМ, где на данный момент не проходят маршруты общественного транспорта.

По маршруту будут курсировать семь вместительных автобусов ТПАТП №1, с интервалом в 20 минут.

Информация о новых маршрутах и их расписания появятся на остановках в ближайшее время. Узнать подробности пассажиры могут по бесплатному номеру телефона 8-800-700-1924 или на сайте tgt72.ru.

Просмотры: 684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...